В Санкт-Петербурге завершено строительство детского хирургического центра.
Новый корпус Детской городской больницы №1 в Санкт-Петербурге рассчитан на 250 коек и оснащен современным оборудованием для лечения врожденных пороков развития у детей.
В рамках реализации Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в Красносельском районе сдан в эксплуатацию новый медицинский комплекс – детский центр хирургии врожденных пороков развития и восстановительного лечения. Объект построен для ГБУЗ «Детская городская больница №1».
Шестиэтажное здание общей площадью 48 тысяч квадратных метров возведено по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции Санкт-Петербурга, подведомственного Комитету по строительству. Генеральным подрядчиком выступило ООО «Балтинвестстрой».
Для удобства пациентов и интеграции в существующий медицинский кластер здание соединено с основным корпусом больницы двумя крытыми переходами – наземным на уровне второго этажа и подземным.
Мощность нового центра составляет 250 коек. В его структуре предусмотрены отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, дородовое и послеродовое отделения патологии, а также реанимационные блоки. Медицинский комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оказывать полный цикл помощи – от патологий беременных до реабилитации детей раннего возраста.
Особое внимание уделено оснащению хирургического блока. Операционные площадью около 5 000 квадратных метров оборудованы уникальной системой вентиляции, обеспечивающей стерильность, и специальными панелями из антибактериальных материалов.
Источники текста:
• Объекты городской среды
июля 2021
декабря 2025
Социальная инфраструктура / Медицинские учреждения
Новое строительство
48000 кв/м
6
Санкт-Петербург,
Авангардная улица, дом 14, строение 5 и 6
ГК «РосСтройИнвест»
СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
Санкт-Петербург,
пр. Добролюбова, д. 17, лит. С, пом. 11-Н